Ana səhifə

Список позвоночных животных Пермского зоопарка на 01. 01


Yüklə 203.92 Kb.
tarix07.05.2016
ölçüsü203.92 Kb.
Систематический список позвоночных животных

Пермского зоопарка на 01.01. 2011 г.
Рыбы - Pisces

Лепидосеренообразные (Двулегочникообразные) - Lepidosireniformes

Сем. Лепидосирены - Lepidosirenidae

1. Лепидосирен причудливый – Lepidosiren paradoxa 1



Сем. Африканские двулёгочниковые (Протоптеровые) - Protopteridae

2. Протоптер - Protopterus sp. 1



Многоперообразные - Polipteriformes

Сем. Многоперые - Polipteridae

3. Калабарский каламоихт - Calamoichthys (Erpetoichthys) calabaricus 3

4. Полиптер орнатиииннус - Polipterus ornatipinnis 3

5. Сенегальский многопер - Polipterus senegalus 3



Панцирникообразные - Lepisosteiformes

Сем. Панцирниковые - Lepisosteidae

6. Пятнистая панцирная щука - Lepisosteus oculatus 4



Араванообразные - Osteoglossiformes

Сем. Аравановые - Osteoelossidae

7. Светлая аравана (остеоглоссум) - Ostеoglossum bicirrhosum 4



Сем. Нотоптеровые (Спиноперые) - Notopteridae

8. Пятнистый нож - Notopterus chitala 1



Карпообразные - Cypriniformes

Сем. Харацидовые - Characidae

9. Красноплавничный афиохаракс - Aphyocharax anisitsi 6

10. Парагвайский (белопятнистый) афиохаракс – Aphyocharax paraquayensis 5

11. Рубиновый афиохаракс - Aphyocharax rathbuni 5

12. Эквадорская тетра - Astyanax sp. 12

13. Тернеция (Траурная тетра) - Gymnocorymbus ternetzi 6

14. Тетрагоноптерус (Тетра-плотвичка) - Hemigrammus caudovittatus 12

15. Грацилис (Тетра-светлячок) - Hemigrammus erythrozonus 6

16. Зеленый неон (Костело) - Hemigrammus hyanuary 10

17. Медная рыбка (Хасемания) - Hemigrammus (Nasemania) nanus 12

18. Фонарик - Hemigrammus ocellifer 14

19. Пульхер - Hemigrammus pulher 8

20. Красноносая тетра - Hemigrammus rhodostomus 14

21. Аманда - Hyphessobrycon amandae 11

22. Минор - Hyphessobrycon callistus minor 12

23. Красноточечный орнатус - Hyphessobrycon erythrostigma 4

24. Тетра фон рио ( Пламенная тетра ) - Hyphessobrycon flammeus 12

25. Солнечная тетра - Hyphessobrycon heliacus 4

26. Черный неон - Hyphessobrycon herbertaxelrodi 10

27. Лимонная тетра - Hyphessobrycon pulchripinnis 6

28. Тетра Шольца - Hyphessobrycon scholzei 8

29. Ложная королевская тетра (Кери) - Inpaichthys kerri 18

30. Черный орнатус - Megalamphodus megalopterus 7

31. Красный фантом (Красный орнатус) - Megalamphodus sweglesi 9

32. Розовый фантом - Megalamphodus roseus 6 33. Бриллиантовая моенкаузия - Moenkhausia pittieri 20

34. Филомена (Моенкаузия красноглазая) - Moenkhausia sanctaefilomenae 5

35. Королевская тетра - Nematobrycon palmeri 14

36. Красный неон - Paracheirodon (Cheirodon) axelrodi 13

37. Голубой неон (Неоновая рыбка) - Paracheirodon innesi 28

38. Стеклянная тетра (Прионобрама) - Prionobrama filigera 10

39. Пристелла - Pristella maxillaris (riddlei) 6

40. Косая тайерия (Обликва) - Thayeria boehlkei 6



Сем. Пираньевые - Serrasalmidae

41. Темный паку - Colossoma brachypomum 2

42. Пиранья Наттерера (обыкновенная) - Serrasalmus nattereri 5

Сем. Лебиасиновые (Пиррулиновые) - Lebiasinidae

43. Копеина (копелла) Арнольда – Copella arnoldi 6

44. Нанностомус Бекфорда - Nannostomus beckfordi 4

45. Карликовый нанностомус - Nannostomus marginatus 5

46. Пецилобрикон - Poecilobrycon eques 4

Сем. Африканские тетры ( Алестовые ) - Alestidae

47. Золотая конго-тетра - Phenacogrammus (Hemigrammopetersius) caudalis 4

48. Конго-тетра - Phenacogrammus (Micralestes) interruptus 15

Сем. Аптероновые - Apteronotidae

49. Черный нож (Белокаймовый) - Apteronotus albifrons 8

Сем. Карповые - Cyprinidae

50. Акулий бала - Balantiocheilus melanopterus 4

51. Синештриховый барбус - Barbus barilioides 8

52. Огненный барбус - Barbus conchonius 10

53. Барбус-клоун - Barbus everetti 7

54. Барбус эуграммус - Barbus eugrammus 8

55. Барбус панда - Barbus fasciatus 6

56. Оливковый клоун (Барбус филаментоза) - Barbus filamentosus 7

57. Шестиполосый барбус - Barbus hexazona 6

58. Четырехлинейный барбус – Barbus lineatus 2

59. Черный барбус - Barbus nigrofasciatus 15

60. Барбус ромбоцелатус - Barbus rhomboocellatus 10

61. Островной усач (Барбус олиголепис) - Barbus oligolepis 8 62. Пятиполосый барбус (Пентазона) - Barbus pentazona 10

63. Красногубый барбус - Barbus sp. 5

64. Барбус Шуберта (порода зеленого барбуса) - Barbus s."schuberti" 10

65. Суматранский барбус - Barbus tetrazona 20

66. Алый барбус (одесский) - Barbus ticto ("Odessae") 6

67. Вишневый барбус - Barbus titteya 25

68. Розовый данио - Brachydanio albolineatus 8

69. Данио рерио - Brachydanio rerio 20

70. Золотая рыбка - Carassius auratus var.dom. 30

71. Малабарский данио - Danio aequipinnatus (malabaricus) 13

72. Стеклянный восьмиполосый «барбус» - Eirmotus octozona 5

73. Двухцветный лабео - Labeo (Epalzeorhynchus) bicolor 4

74. Зеленый лабео - Labeo (Epalzeorhynchus) frenatus 4

75. Барбус Денисона – Puntius (Crossocheilus) denisonii 6

76. Краснохвостая расбора – Rasbora borapetensis 8

77. Расбора Эспеи - Rasbora (Trigonostigma) espei 10

78. Клинопятнистая расбора - Rasbora heteromorfa 7

79. Пятнистая расбора - Rasbora maculate (Boraras maculates) 8

80. Краснополосая расбора - Rasbora pauciperforata 7

81. Трехлинейная расбора - Rasbora trilineata 6

82. Расбора Бригитты - Boraras brigittae (Rasbora brigittae) 10

83. Микрорасбора галактика - Microrasbora galaktica 8

84. Микрорасбора маргинатус - Microrasbora marginatus 10

85. Кардинал - Tanichthys albonubes 12

Сем. Гиринохейловые - Gyrinocheilidae

86. Сиамский водорослеед - Gyrinocheilus aymonieri 2

Сем. Вьюновые - Cobitidae

87. Акантофтальм Кюля - Acanthophtalmus kuhli 5

88. Красноплавничная боция (Сизая боция Леконте) - Botia lecontei 7

89. Мраморная боция - Botia lohachata 4

90. Роскошная боция, или боция-клоун - Botia macracantha 5

Сомообразные - Siluriformes

Сем. Косатковые сомы - Bagridae

91. Косатка-перевертыш - Mystus (Heterobagrus) leucophasis 6

92. Индийская синяя косатка (Сомик тенгара) - Mystus tengara 8

93. Линейный мистус (Тайландская косатка) - Mystus vittatus 4



Сем. Щильбовые сомы - Schilbeidae

94. Сом Гюнтера (сомик павлиний глаз) – Horabagrus brachysoma 4



Сем. Пангасиевые сомы - Pangasiidae

95. Высокоплавничный акулий сом - Pangasius sanitwongsei 1

96. Акулий сом - Pangasius sutchi 3

Сем. Перистоусые (Бахромчатоусые) сомы - Mochokidae

97. Флаговый синодонт - Synodontis decorus 4

98. Вуалевый синодонт - Synodontis eupterus 2

99. Бурый синодонт - Synodontis nigrita 2

100. Синодонт Ньясса (малавийский) - Synodontis njassae 8

Сем. Бокочешуйниковые (Броняковые) сомы - Doradidae

101. Белопятнистый агамикс - Agamyxis albomaculatus (spinossimus) 2

102. Полосатый платидор - Platydoras costatus 4

Сем. Плоскоголовые сомы - Pimelodidae

103. Краснохвостый плоскоголовый сом - Phracthocephalus hemiliopterus 1

104. Пимелод-ангел (Точечный пимелод) - Pimelodus pictus 6

Сем. Панцирные сомы - Callichthyidae

105. Крапчатый сомик - Corydoras paleatus 6

106. Сомик Штербы - Coridoras sterbai 10

107. Обыкновенный хоплостернум - Hoplosternum thoracatum 2



Сем. Кольчужные сомы - Loricariidae

108. Обыкновенный анцистр - Ancistrus dolichopterus 15

109. Звездчатый анцистр - Ancistrus hoplogenys 6

110. Обыкновенная лорикария - Dasyloricaria filamentosa 2

111. Пятнистый плекостом - Hypostomus plecostomus 3

112. Парчовый птеригоплихт - Pterygoplichthys gibbiceps 4

113. Панамская стурисома - Sturisoma panamense 5

114. Зонанциструс пульхер (Пеколтия пульхер) - Zonancistrus (Peckoltia) pulcher L-168 6



Карпозубообразные - Cyprinodontiformes

Сем. Карпозубые - Cyprinodontidae

115. Щучка линеатус (Полосатый аплохейл) - Aplocheilus lineatus 5



Сем. Оризиевые - Oryziatidae

116. Оризиас (медака) - Oryzias sp. 5



Сем. Гамбузиевые (Пецилиевые) - Poecillidae

117. Шарфовая пецилия (Моллинезия) - Poecilia (Mollinesia) latipinna 8

118. Гуппи - Poecilia (Lebistes) reticulate 20

119. Моллинезия-сфенопс (черная лира-молли) - Poecilia (Mollinesia) sphen 18

120. Велифера (парусная моллинезия) - Poecilia (Mollinesia) velifera 6

121. Крапчатая пецилия - Poecilia vittata 8

122. Обыкновенный меченосец - Xiphophorus helleri 15

123. Пятнистая платипецилия - Xiphophorus maculatus 6

124. Многоцветная платипецилия (обыкновенная) - Xiphophorus variatus 8

Атеринообразные - Atheriniformes

Сем. Бедоциевые – Bedotiidae

125. Бедоция - Bedotia geayi (madagascarensis) 5

Сем. Радужницы - Melanotaeniidae

126. Красная атерина - Glossolepis incisus 12

127. Ириатерина Вернера - Iriaterina Werneri 6

128. Двухцветная атерина (Меланотения Боесмена) - Melanotaenia boeseman 10

129. Меланотаения Аксельрода (желтая) - Melanotaenia herbertaxelrodi 8

130. Бирюзовая или смарагдовая агерина - Melanotaenia lacuslris 8

131. Меланотения папуа - Melanotaenia papua 4

132. Меланотаения Паркенсона – Melanotaenia parkinsoni 6

133. Неоновая радужница - Melanotaenia praecox 10

134. Горбатая атерина - Melanotaenia splеndida "australica" 4

135. Трехполосая атерина (трехполося радужница) - Melanotaenia trifasciata 6

136. Вильчатохвостая попондета - Popondichthys furcata 6

137. Пятнистая голубоглазка Гертруды – Pseudomugil gertrudae 6

138. Оранжевоплавничная голубоглазка – Pseudomugil gertrudae 10



Сем. Тельматериновые - Thelmatherinidae

139. Тельматерина Ладигеза - Telmaterina ladigesi 8



Окунеобразные - Perciformes

Сем. Цихловые - Cichlidae

140. Акара Марони - Aequidens maroni 4

141. Бирюзовая акара - Aequidens spec. 6

142. Апистограмма Агасица - Apistogramma agassizii 6

143. Апистограмма Борелла – Apistogramma Borelli (reitzigi) 6

144. Хаплохром Бертона - Astatotilapia (Haplochromis) burtoni 6

145. Цихлида-оскар (Астронотус) - Astronotus ocellatus 2

146. Аулонокара Бэнша - Aulonokara baenshi 4

147. Королева ньяса (Аулонокара ньяса) - Aulonokara njassae 8

148. Аулонокара Росэ - Aulonokara rose 4

149. Чернопятнистый каллохромис - Callochromis melanostigma 9

150. Бриллиантовая цихлазома - Cichlasoma caprinte (cyanoguttatum) 4

151. Цихлазома Элиота - Cichlasoma (Thorichthys) ellioti 4

152. Красногорлая цихлазома - Cichlasoma maculicauda 2

153. Масковая цихлазома (Цихлазома мееки) - Cichlasoma meeki 2

154. Никарагуанская цихлазома - Cichlasoma nicaraguense 2

155. Винноплавничная цихлазома (Цихлазома сайка) - Cichlasoma sajica 6

156. Красноголовая (радужная) цихлазома - Cichlasoma synspilum 8

157. Циатофаринкс – Cyathopharynx furcifer 5

158. Лобастая цифотиляпия зебра - Cyphotilapia frontosa 4

159. Желтохвостый циприхром – Cyprichromis leptosoma 6

160. Бразильский геофаг - Geophagus brasiliensis 4

161. Красноголовый геофаг - Geophagus sp.Tapajos 4

162. Cуринамский геофаг - Geophagus surinamensis 5

163. Васильковый хаплохром - Haplochromis (Cyrtocara) ahli 2

164. Роскошный хаплохром ("Боадзулу") - Haplochromis (Hjassachromis) boa 4

165. Длиннорылый хаплохром - Haplochromis (Dimidiochromis) compressice 2

166. Протомелас фенестратус (Сине-красный хаплохром) – Protomelas (Haplochromis) fenestratus 4

167. Хаплохромис фенохилюс - Haplochromis (Cyrtocara) fenochilus 4

168. Полосатая электра (Копадихромис) - Copadichromis mloto 4

169. Голубой дельфин (Хаплохром-дельфин) - Haplochromis (Cyrtocara) moorii 5

170. Хаплохром-зебра - Haplochromis obliquideus zebra 5

171. Носатый (медный) хаплохром - Haplochromis (Fossorochromis) rostratus 5

172. Хаплохромис "каданго" - Haplochromis (Cyrtocara) spec."kadango" 6


173. Золотой леопард (Хаплохромис леопард) - Haplochromis (Cyrtocara) ven 2

174. Хромис-красавец - Hemichromis lifalili (bimaculatus) 5

175. Радужная цихлида (Мультиспиноза) - Herotilapia multispinosa 4

176. Перламутровый юлидохром - Julidochromis dickfeldi 10

177. Юлидохром Марлиера - Julidochromis marlieri 8

178. Масковый юлидохром - Julidochromis transcriptus 6

179. Лабеотрофеус Тревавас - Labeotropheus trewavasae 2

180. Желтый лабидохром - Labidochromis caeruleus var.yellow 6

181. Лампрологус Боуленгера - Lamprologus (Lepidiolamprologus) boulengeri 4

182. Принцесса Бурунди - Laprologus (Neolamprologus) brichardi 4

183. Лампролог Бушера - Laprologus (Neolamprologus) buescheri 6

184. Лапролог-бабочка (Перламутровая фея) - Laprologus calvus 5

185. Лапролог (коричневая фея) - Laprologus compressiceps 4

186. Изящный (цилиндрический) лампролог - Laprologus (Neolamprologus) cilindricus 4

187. Цитроновый (лимонный) лампролог - Lamprologus leleupi 6

188. Пятиполосый лампролог-зебра – Lamprologus (Neolamprologus) tretocephalus 5

189. Золотой меланохром - Melanochromis auratus 2

190. Меланохром Чипока - Melanochromis chipokеa 4

191. Меланохром Йохана - Melanochromis jochannii 4

192. Зеленая наннакара - Nannacara anomala 2

193. Отофаринкс литобатес – Otopharynx lithobates 10

194. Боливийский хромис-бабочка - Papiliochromis altispinosa 6

195. Апистограмма какаду - Papiliochromis (Apistogramma) cacatuoides 5

196. Апистограмма «бабочка» (апистограмма Рамиреза) - Papiliochromis ramirezi 6

197. Темный циприхромис - Paracyprichromis nigripinnis 4

198. Звездчатая паратиляпия Полена - Paratilapia polleni 4

199. Цихлида-попугай - Pelvicachromis pulcher 6

200. Пятнистая петения - Petenia splendida 6

201. Стройный псевдотрофеус - Pseudotropheus elongatus 6

202. Псевдотрофеус зебра - Pseudotropheus zebra var. 5

203. Скалярия - Pterophyllum scalare 7

204. Коричневый дискус - Symphysodon aequifasciata axelrodi 2

205. Танганьикский клоун - Tanganicodus irsacae 5

206. Стройный тельматохромис - Telmatochromis bifrenatus 5

207. Голубоватый тельматохромис-собачка - Telmatochromis temporalis 5

Сем. Помацентровые - Pomacentridae

208. Томатная анемоновая рыбка - Amphiprion frenatus 2

209. Зебровидный (белохвостый) дасциллус – Dascyllus aruanus 3

210. Рыба-клоун премнас - Premnas biaculeatus 2



Сем. Собачковые - Blendidae

211. Двухцветный эксен - Ecsenius bicolor 3

Сем. Анабасовые (лабиринтовые) - Anabantidae

212. Бойцовая рыбка, или петушок - Betta splendens 4

213. Макропод - Macropodus opercularis 6

214. Жемчужный гурами - Trichogaster leeri 4

215. Лунный гурами - Trichogaster microlepis 2

216. Мраморный гурами - Trichogaster trichopterus var."Cosby" 4

Сем. Хирурговые - Anabantidae

217. Белогорлый (белогрудый) хирург – Acanthurus leucosternon 1

218. Хирург гепатус (королевский голубой хирург) – Paracanthurus hepatus 1

219. Желтая зебрасома – Zebrasoma flavescens 1



Хоботнорылообразные - Mastacembeliformes

Сем. Хоботнорылые - Mastacembelidae

220. Глазчатый (сиамский) макрогнат - Macrognathus aculeatus 4

221. Узорчатый мастацембел - Mastacembelus armatus 2

222. Кофейный мастацембел - Mastacembelus circumcinctus 2

Скорпенообразные - Scorpaeniformes

Сем. Скорпеновые - Scorpaenidae

223. Крылатка-зебра – Dendrochirus zebra 2

Четырехзубообразные - Tetraodontiformes

Сем. Четырехзубые - Tetraodontidae

224. Таиландский тетраодон (Куткутья) - Tetraodon leiurus brevirostris 3

225. Карликовый тетраодон - Tetraodon travancorius 4

Рыбы: видов - 225, особей - 1457

Амфибии - Amphibia

Бесхвостые земноводные - Anura

Сем. Жабовые - Bufonidae

226. Шлемоголовая жаба - Bufo galeatus 4

227. Жаба-ага - Bufo marinus 3



Сем. Свистуновые - Leptodactylidae

228. Украшенная рогатка - Ceratophrys ornate 1



Сем. Квакши - Hylidae

229. Жабовидная квакша – Phrynohyas sp. 3

Амфибии: видов - 4, особей - 11
Рептилии - Reptilia

Черепахи - Сelonia

Сем. Двухкоготные черепахи - Carettochelyidae

230. Двухкоготная черепаха - Сarettochelys insculpa 7



Сем. Каймановые черепахи - Chelydridae

231. Грифовая черепаха - Macroclemys temmincki 1

Сем. Пресноводные черепахи - Emydidae

232. Европейская болотная черепаха – Emys orbiculata 1



Сем. Сухопутные черепахи - Testudinidae

233. Среднеазиатская (степная) черепаха - Agrionemys (Testudo) horsfieldi 2

234. Шпороносная черепаха - Geochelone sulcata 1 . 1

235. Эластичная черепаха - Malacochersus tornieri 5 . 4 . 5

236. Паучья черепаха – Pyxis arachnoides 3 . 2 . 3

237. Средиземноморская черепаха - Testudo graeco ibera 1 . 1

238. Средиземноморская черепаха - Testudo graeco nabeulensis 1 . 2

239. Балканская черепаха - Testudo hermanni 0 . 1 . 1

240. Египетская черепаха - Testudo (Pseudotestudo) kleinmanni 4 . 6

Сем. Змеиношейные черепахи - Chelidae

241. Бахромчатая черепаха (матамата) – Chelus fimbriatus 1



Сем. Пеломедузовые - Pelomedusidae

242. Африканская пеломедуза – Pelomedusa subrufa 1 . 0



Крокодилы - Crocidilia

Сем. Аллигаторы - Alligatoridae

243. Крокодиловый кайман - Caiman crocodilus yacare 1 . 1 . 2



Сем, Настоящие крокодилы - Crocodylidae

244. Нильский крокодил - Crocodylus niloticus 1 . 1



Чешуйчатые, подотряд Ящерицы - Squamata, Sauria

Сем. Гекконовые - Gekkonidae

245. Мадагаскарская фельзума - Phelsuma madagascsriensis 1 . 0



Сем. Игуановые - Iguanidae

246. Анолис-рыцарь - Anolis equestris 4

247. Шлемоносный василиск – Basiliscus plumifrons 1 . 1 . 6

248. Мексиканский полосатый василиск 4

249. Обыкновенная (зеленая) игуана - Iguana iguana 1 . 1

Сем. Сцинковые - Scincidae

250. Обыкн. исполинская ящерица (синеязычный сцинк) - Tiliqua scincoides 0 . 2



Сем. Тейиды, американские вараны - Teiidae

251. Тегу - Tupinambis teguixin 1



Чешуйчатые. Подотряд Змеи - Squamata, Serpentes

Сем. Ложноногие (Удавообразные) змеи - Boidae

252. Императорский удав - Boa constrictor imperator 2 . 2 . 8

253. Императорский удав с о. Хогг - Boa constrictor imperator “Hogg Island” 0 . 1

254. Зеленый древесный питон - Chondropython (Morelia) viridis 1 . 1

255. Садовый (узкобрюхий) удав - Corallus (hortulanus) enydris 0 . 2

256. Кубинский удав - Epicrates angulifer 0 . 1 . 3

257. Тигровый питон - Python molurus 1 . 1

Сем. Ужеобразные змеи - Colubridae

258. Маисовый (пятнистый лазающий) полоз - Elaphe guttata 1

259. Амурский полоз (полоз Шренка) - Elaphe schrencki 1

260. Тонкохвостый полоз - Elaphe taeniura 1 . 1

261. Синалоайская молочная змея - Lampropeltis triangulum sinaloae 1 . 1 . 4



Рептилии: видов - 32, особей - 109
Птицы - Aves

Казуарообразные - Сasuariiformes

Сем. Эму - Dromaidae

262. Эму - Dromaius novaehollandiae 1 . 1



Аистообразные - Ciconiiformes

Сем. Цаплевые - Ardeidae

263. Египетская цапля - Bubulcus (Ardeola) ibis 1 . 0

264. Кваква - Nycticorax nycticorax 2

Соколообразные - Falconiformes

Сем. Ястребиные - Accipitridae

265. Ястреб-перепелятник - Accipiter nisus 0 . 1

266. Ястреб-тетеревятник - Accipiter gentilis 0 . 1

267. Обыкновенный канюк (сарыч) - Buteo buteo 1

268. Степной орел - Aquila rapax 1 . 2

269. Беркут - Aquila chrysaetos 1 . 1



Сем. Соколиные - Falconidae

270. Обыкновенная пустельга - Falco tinnunculus 1 . 1 . 1

271. Чеглок - Falco subbuteo 1 . 0
Курообразные - Galliformes

Сем. Тетеревиные - Tetraonidae

272. Глухарь - Tetrao urogallus 1 . 0



Сем. Фазановые - Phasianidae

273. Калифорнийский хохлатый перепел – Callipepla (Lophortyx) californica 2 . 2 . 5

274. Кеклик (каменная куропатка) - Alectoris chucar 2 . 2

275. Японский перепел - Coturnix japonica var. dom 18 . 72 . 69

276. Расписной перепел - Excalfactoria chinensis 1 . 1 . 3

277. Домашняя курица (разные породы) - Gallus gallus var.dom. 5 . 9 . 23

278. Непальский фазан - Lophura leucomelana leucomelana 0 . 1

279. Тайванский фазан (Свайно) - Lophura swinhoii 1 . 3 . 11

280. Королевский фазан - Syrmaticus reevesi 2 . 2 . 15

281. Обыкновенный фазан – Phasianus colchicus 1 . 3 . 1

282. Золотой фазан - Chrysolophus pictus 2 . 3 . 1

283. Алмазный фазан - Chrysolophus amherstiae 1 . 2 . 4

284. Обыкновенный павлин - Pavo cristatus 1 . 3 . 12

285. Цесарка - Numida meleagris var.dom. 2 . 3



Журавлеобразные - Gruiformes

Сем. Журавли - Gruidae

286. Серый журавль - Grus grus 1 . 1

287. Восточный венценосный журавль - Balearica regulorum gibbericeps 1 . 0

Ржанкообразные - Charadriiformes

Сем. Чайковые – Laridae

288. Обыкновенный чибис- Vanellus vanellus 1

Голубеобразные - Columbiformes

Сем. Голубиные - Columbidae

289. Павлиний голубь - Columba livia var.dom. 3 . 3 . 3

290. Вяхирь - Columba palumbus 1 . 1

291. Смеющаяся горлица (египетская,певчая,хохочущая) - Streptopelia risori 4 . 4 . 7

292. Туркестанская малая горлица - Streptopelia senegalensis ermanni 1 . 0

293. Хохлатый голубь - Ocyphaps lophotes 1 . 1

294. Бриллиантовая горлица - Geopelia cuneata 2 . 2 . 3

295. Венценосный голубь - Goura cristata 1 . 0

Попугаеобразные - Psittaciformes

Сем. Попугаевые. Подсем.Какаду - Psittasidae, Cacatuinae

296. Корелла (нимфа) - Nymphicus hollandicus 7 . 7 . 7

Сем. Попугаевые. Подсем. Настоящие попугаи - Psittasidae, Psittasinae

297. Благородный зелено-красный попугай – Eclectus roratus 1 . 1

298. Обыкновенная (пестрая) розелла - Platycercus eximius 1 . 1

299. Волнистый попугайчик - Melopsittacus undulatus 15 . 13 . 44

300. Краснохвостый жако - Psittacus erithacus erithacus 2 . 0 . 2

301. Сенегальский попугай - Poicephalus senegalus 0 . 1

302. Розовощекий неразлучник - Agapornis roseicollis 2 . 2 . 6

303. Неразлучник Фишера - Agapornis fischeri 9 . 7 . 8

304. Масковый неразлучник - Agapornis personata 6 . 2

305. Малый кольчатый (ожереловый) попугай - Psittacula krameri 2 . 1 . 1

306. Синежелтый ара - Ara ararauna 1 . 1

307. Солнечный аратинга - Aratinga solstitialis 0 . 1

308. Сероголовый аратинга - Aratinga weddellii 3 . 1

309. Черноухий (синеголовый красногузый) попугай - Pionus menstruus 0 . 1 . 2

310. Синелобый амазон - Amazona aestiva 2 . 2

311. Венесуэльский амазон - Amazona amazonica 2 . 3



Совообразные - Strigiformes

Сем. Сипуховые - Tytonidae

312. Сипуха - Tyto alba 2



Сем. Настоящие совы - Strigidae

313. Сплюшка (обыкновенная совка) - Otus scops 1

314. Филин - Bubo bubo 1 . 1

315. Белая сова - Nyctea scandiaca 1 . 1

316. Длиннохвостая неясыть - Strix uralensis 2

317. Бородатая неясыть - Strix nebulosa 1 . 0

318. Ястребиная сова – Surnia ulula 2

319. Мохноногий сыч - Aegolius funereus 1 . 0 . 2

320. Ушастая сова - Asio otus 1

321. Болотная сова - Asio flammeus 3



Дятлообразные - Piciformes

Сем. Тукановые - Ramphastidae

322. Черноклювый тукан-ариель - Ramphastos vitellinus vitellinus 1 . 1 . 1



Воробьинообразные - Passeriformes

Сем. Свиристелевые - Bombycillidae

323. Обыкновенный свиристель – Bombecilla garrulus 1



Сем. Дроздовые - Turdidae

324. Рябинник - Turdus pilaris 2



Сем. Овсянковые - Emberizidae

325. Обыкновенная овсянка - Emberiza citrinella 5



Сем. Вьюрковые - Fringillidae

326. Щур - Pinicola enucleator 2

327. Клест-еловик - Loxia curvirostra 2

328. Зяблик - Fringilla coelebs 3

329. Вьюрок (юрок) - Fringilla montifringilla 2

330. Канарейка - Serinus canaria var.dom. 2 . 0

331. Щегол - Carduelis carduelis 7

332. Зеленушка - Carduelis (chloris) chloris 4

333. Чиж – Carduelis (spinus) spinus 3

334. Обыкновенная чечетка - Acanthis flammea 3

335. Коноплянка (реполов) - Acanthis (cannabina) cannabina 2 

336. Снегирь - Pyrrhula pyrrhula 1

337. Обыкновенный дубонос - Coccothraustes coccothraustes 1

Сем. Астрильдовые - Estrilidae

338. Зебровая амадина - Poephila (Taeniopygia) guttata 7 . 7 . 7

339. Японская амадина - Lonchura striata var.dom. 7 . 7 . 2

340. Рисовка - Padda oryzivora 2 . 2 . 5

Сем. Вороновые - Corvidae

341. Сойка - Garrulus glandarius 2

342. Ворон - Corvus corax 0 . 1

Птицы: видов - 81, особей - 324



Млекопитающие - Mammalia

Насекомоядные - Insectivora

Сем. Ежовые - Erinaceidae

343. Ушастый еж - Hemiechinus euritus 2



Рукокрылые - Chiroptera

Сем. Крылановые - Pteropodidae

344. Египетская летучая собака – Rousettus aegyptiacus 1 . 0



Приматы - Primates

Сем. Лемуровыее - Lemuridae

345. Кошачий лемур – Lemur catta 3 . 1

Сем. Мартышковые - Cercopithecidae

346. Японский макак – Macaca fuscata 3 . 3

347. Восточный колобус – Colobus guereza 2 . 2



Зайцеобразные - Lagomorpha

Сем. Зайцевые - Leporidae

348. Заяц-беляк - Lepus timidus 13



Грызуны - Rodentia

Сем. Беличьи - Sciuridae

349. Белка Превоста - Callosciurus prevosti 3 . 3

350. Обыкновенная белка - Sciurus vulgaris 2 . 2

Сем. Хомяковые - Cricetidae

351. Туркменский мышевидный хомячок - Calomyscus mystax 1 . 3

352. Обыкновенный хомяк – Cricetus cricetus 1

353. Полуденная песчанка - Meriones meridianus 2

354. Персидская песчанка - Meriones persicus 1 . 1

355. Монгольская (когтистая) песчанка - Meriones unguiculatus 26

356. Общественная (степная) полевка - Microtus socialis 4

357. Кактусовый хомячок – Peromyscus eremicus 2 . 2

358. Джунгарский хомячок – Phodopus sungorus 2

Сем. Мышиные - Muridae

359. Иглистая мышь - Acomys cahirinus 2 . 2

360. Полосатая (зебровая) мышь 6

Сем. Дикобразовые - Hystricidae

361. Индийский дикобраз - Hystrix indica 1 . 0



Сем. Свинковые - Caviidae

362. Морская свинка (домашняя форма) - Cavia aperea var.dom. 41



Сем. Водосвинковые - Hydrohoriedae

363. Водосвинка (капибара) - Hydrochoerus hydrochaeris 1 . 0



Сем. Шиншилловые - Chinchillidae

364. Шиншилла (домашняя форма) - Chinchilla lanigera 4 . 4 . 4



Сем. Восьмизубовые - Octodontidae

365. Дегу - Octodon degus 28



Хищные - Carnivora

Сем. Собачьи - Canidae

366. Серый волк - Canis lupus 1 . 1

367. Черный волк (канадский) - Canis lupus pambasileus 0 . 1

368. Красный волк - Cuon alpinus 1 . 1

369. Енотовидная собака - Nyctereutes procyonoides 1 . 1

370. Обыкновенная лисица - Vulpes vulpes 1 . 1



Сем. Медвежьи - Ursidae

371. Уссурийский белогрудый (гималайский) медведь – 0 . 1

Selenarctos (Ursus) thibetanus ussuricus

372. Бурый медведь - Ursus arctos arctos 1 . 3

373. Тяньшанский бурый (белокоготный) медведь - Ursus arctos isabellinus 0 . 1

374. Белый медведь - Ursus (Thalarctos) maritimus 1 . 1



Сем. Енотовые - Procyonidae

375. Носуха - Nasua nasua 1 . 5

376. Енот-полоскун - Procyon lotor 2 . 2

Сем. Куньи - Mustelidae

377. Обыкновенная выдра - Lutra lutra lutra 1 . 1

378. Уссурийская харза - Martes flavigula aterima 0 . 1

Сем. Виверровые - Viverridae

379. Желтый мангуст - Cynictis pennicillata 1 . 2

380. Пятнистая генета - Genetta tigrina 1 . 1

381. Полосатый мангуст – mungos mungos taeniatus 2 . 2



Сем. Кошачьи - Felidae

382. Дальневосточный лесной кот - Felis (Prionailurus) bengalensis euptilura 1 . 1

383. Пума - Felis (Puma) concolor 2 . 2

384. Рысь - Felis (Lynx) lynx 1 . 2

385. Лев - Panthera leo 1 . 1

386. Леопард - Panthera pardus 0 . 1

387. Черная пантера - Panthera pardus var.nigra 1 . 0

388. Амурский тигр - Panthera tigris altaica 1 . 1

389. Барс (ирбис) - Panthera (Uncia) uncial 1 . 2

Непарнокопытные - Perissodactyla

Сем. Лошадиные - Equidae

390. Пони - Equus caballus 2 . 2

391. Лошадь - Equus caballus 0 . 1

Даманы - Hyracoidea

Сем. Дамановые - Procaviidae

392. Капский даман – Procavia capensis capensis 2 . 1

Парнокопытные - Artiodactyla

Сем. Свиные - Suidae

393. Кабан - Sus scrofa 1 . 1

Сем. Верблюдовые - Camelidae

394. Двугорбый верблюд - Camelus ferus (bactrianus) dom. 1 . 0

395. Лама - Lama guanicoe glama 1 . 1

Сем. Оленевые - Cervidae

396. Пятнистый олень - Cervus nippon 1 . 3

397. Северный олень - Rangifer tarandus 2 . 1

Сем. Полорогие - Bovidae

398. Домашний як - Bos mutus var.dom. 0 . 2

399. Гималайский тар - Hemitragus jemlahicus 3 . 4

400. Таджикский винторогий козел - Capra falconeri heptneri 1 . 5

401. Камерунская коза - Capra hircus 1 . 1

402. Европейский муфлон - Ovis (orientalis) musimon 1 . 3



Млекопитающие: видов - 60, особей 289

ИТОГО Позвоночных животных: видов – 402, особей - 2490


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©anasahife.org 2016
rəhbərliyinə müraciət